помогите,пожалуйста, найти 4 ошибки в тексте - вопрос №4299196

Сточные воды целлюлозного завода в Даугаве (это название реки) вызовут большое количество загрязнения органическими веществами — нитратами, фосфатами и другими. В отчете рабочей группы о возможном загрязнении окружающей среды не говорится, что эти нитраты, которые будут выбрасываться из дымоходов в воздух, будут растворены в воде или химически связаны каким-либо образом. Чтобы уменьшить использование чрезвычайно вредного диоксида хлора в процессе отбеливания, также планируется использовать диоксид серы. А это значит, что на завод нужно поставить 2700 тонн диоксида серы. Часть будет выпущена в воздух, попадет в почву и с пищей — на наш стол
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1 — Нитраты и фосфаты в подавляющем большинстве являются неорганическими веществами;

2 — нитраты нелетучи и не могут выбрасываться в воздух;

3 — SO2 при попадании в окружающую среду быстро окисляется до серной к-ты, образующей сульфАты; для того, чтобы SO2 попал в пищу, его (или сульфИты), как правило, добавляют в консервы или напитки под давлением и без доступа воздуха;

возможно 4 ошибка — нехарактерный качественный состав сточных вод целлюлозного завода (состав, указанный в условии, больше соответствует заводу по производству минеральных удобрений).
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров