Пол года мучает ежедневный громкий кашель (больше похожий на отхаркивание, гыканье), чувство кома слизи в горле. - вопрос №4301017

Здравствуйте, 23 года, девушка, приблизительно пол года мучает ежедневный громкий кашель (больше похожий на отхаркивание, гыканье), чувство кома слизи в горле не приступообразный, не лающий, похож на попытку отторжения мокроты. Кашель не приносит особого облегчения, отхаркивается небольшое количество трудноотделяемой мокроты, закономерности выявить сложно, раньше казалось что начинается после еды, теперь же он бывает в любое время, утром и вечером. Ночью не беспокоит, но изредка могу проснуться с ощущением мокроты в горле. Другие симптомы: бывает ощущение крови в носоглотке, видимо из-за постоянного повреждения горла при кашле, болит голова, сонливость и слабость в конечностях. Температуры нет и не было.
Обошла много специалистов: терапевты, аллерголог, лор, пульмонолог.
Обследования которые прошла: флюорография и рентген грудной клетки — в норме, общий анализ — в норме, анализ на гельминтов — ничего не выявил, узи щитовидной железы — в норме, умеренная гипоплазия левой доли, узи брюшной полости в норме, фгдс — дистальный гастрит, мрт шейного отдела — остеохондроз, протрузия дисков с5-с6
Препараты которые пила по назначению: антигистаминные не помогают, муколетики — не заметила каких-то больших изменений, пила грудной эликсир — 0 эффекта, сейчас выписали азитромицин, кроме сильных побочек никаких изменений не заметила, сегодня пью последнюю таблетку, диета при гастрите и препарат разо никаких облегчений не приносит.Пожалуйста дайте совет что делать дальше? Может ли это быть следствием остеохондроза? К какому врачу обратиться? Мучаюсь уже очень долго, мешаю окружающим.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это может быть как следствием синдрома затекание по задней стенке гортани, вследствие синуситов, ринитов хронических, так и при гэрб, гипотиреозе,  аллергические реакции, неврологические и психосоматика...
нужно обследоваться у лор врача, и анализ крови на ттг, и ig e, a.  если не сдавали .
Следствием только одного остеохондроза — нет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
ФГДС
Гастроэнтеролог