Покупка музыкальной цифровой рабочей станции из США через ebay.com - Самарская область - вопрос №430238

Всем доброго времени суток! 
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. 
Собираюсь приобрести цифровую музыкальную рабочую станцию (или проще говоря синтезатор) Korg Kronos 88. Товар Б\У. 
Товар приобретается для личного пользования, а именно обучению игры на клавишных (нужен именно он, т.к. нравится именно он smile:-) ), а также интересу к звукодизайну. 
Стоимость товара вместе с доставкой около 3000 долларов, вес 24 кг. Насколько я знаю, это превышает лимитдля одного физического лица, но также я прочитал, на сайте пучков.нет (не обессудьте, если это неверный источник информации, просто мне его советовали), что при ввозе товара из за рубежа допускается складывание суммы беспошлинного лимита между родственниками (муж и жена, родители и дети). Ввоз товара может быть 3-х типов: багаж при пассажире, багаж при пассажире (но прилетевший, например, соседним рейсом), покупка товара из за рубежа. 
А именно, если учитывать так, что я покупаю синтезатор вместе с Мамой (учению все возрасты покорны, ей тоже хочется учиться), то могу ли я при прохождении товара на таможне указать это и чтобы наш лимит вырос до 3000 евро? 
Родство явное, можно увидеть по паспорту. 

Кроме того, синтезатор использует операционную систему Linux и всё железо его тоже известно (что фактически делает его IBM-PC совместимым компьютером с 88-клавишной клавиатурой). Это важно? 

И последний вопрос: я из Самары. Таможенное оформление будет проходить также в Самаре? 

С уважением, Александр Андреев.

Ответов пока нет

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Таможня
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store