Москва

Приветствую! Я гражданин Литвы, в августе получил ВНЖ, сегодня узнал что имею право без оплаты пошлины перерегистрировать своё авто на российские - вопрос №4985163

номера. Может ли кто то здесь дать внятные ответы и советы как всё сделать в кратчайшие сроки?

Ответы

Здравствуйте! Для перерегистрации автомобиля на российские номера вам необходимо выполнить следующие действия:

Получить справку о том, что автомобиль не зарегистрирован в налоговой системе Литвы.

Получить технический паспорт на автомобиль в России.

Подготовить и подать заявление о регистрации транспортного средства в Государственную автомобильную инспекцию (ГАИ).

Предоставить все необходимые документы, включая свидетельство о регистрации автомобиля в Литве, документы, подтверждающие право собственности на автомобиль, паспорт владельца, страховой полис ОСАГО и др.

Оплатить государственную пошлину за регистрацию автомобиля.

Кроме того, вам может потребоваться получить специальный сертификат на таможне, если автомобиль был ввезен из-за рубежа.

Обратитесь в ГАИ по месту регистрации автомобиля, они предоставят вам подробную информацию и помогут вам с перерегистрацией. Также уточните сроки и процедуру получения справки о том, что автомобиль не зарегистрирован в налоговой системе Литвы.

Buh