Здравствуйте, мне 17 лет, рост в районе 166 см, вес около 70 в хорошей форме, уже как года 2 замедлился рост +/- 2 см в год, занимаюсь единоборствами, посещаю тренажёрный зал, нагрузки в пределах - вопрос №4303292

разумного, сдавал анализ на стг показал в районе 0,2 единиц что занижено по норме, рост родителей так же не высок, есть ли смысл надеятся на увеличение роста, и возможно ли обойти свою генетику допустим гормоном роста или какими нибудь препаратами?
27.04.21
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Значительное влияние на секрецию СТГ оказывает уровень глюкозы крови. После приема пищи уровень гормона резко снижается, а при голодании повышается примерно в 15 раз (вторые сутки). Выделение гормона повышается при стрессе, физической работе, гипогликемии, богатом белками питании, во время глубокого сна. Уровень СТГ широко варьирует и в нормальных условиях, поэтому единичное определение его концентрации малоинформативно. Обычно используют среднее значение трехкратных определений в течение 2-3 дней. Более целесообразно измерение СТГ в составе тестов, включающих фармакологические или физиологические стимулы секреции или супрессии гормона роста. Единичное измерение ИФР-1 точнее отражает уровень продукции СТГ. 
Генетику всегда есть возможность чуть  скорректировать… Растяжка, турник!!! И это реально!!! 

29.04.21

Жанна Гasanova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store