После 5 лет необщения, возобновили общение с бывшей подругой, но она как-то странно себя ведет - спорит, грубит, как будто унижает меня на второй день общения. Почему она себя так ведет?В чем причина? - вопрос №4303395

600 p
У нее просто такой характер жесткий, или у нее есть ко мне неприязнь? Есть ли зависть? Связано ли это с тем, что я преуспела в той сфере, где раньше она была выше меня? Возможно она понимает это и злится из за этого? Какое ее отношение ко мне? Спасибо
Бывш подруга Юлия 07 02 1994
Я Ксения 20 04 1994

Прикрепляю фото Юлии

Вопрос задан анонимно
34 ответа

Ответы

С ее стороны нет дружеских чувств, такая тактика поведения в своих целях, возвыситься, не стоит с ней продолжать общение
Здравствуйте! Между Вами на самом деле нет дружбы. Она себя видит первой, а Вас как приложение к себе. Отсюда и так себя ведет.
Это отношения по работе.Но учтите, что вас вскоре будет ждать повышение или смена работы.Поэтому не рассказывайте ей все о своей жизни.Удачи.
Здравствуйте

она волк в овечьей шкуре, нет искренности в ней, общение возобновлено с каким-то умыслом надобным, зависть есть, как и коварство и хитрость.

Завидует Вам «со страшной силой». Не удивлюсь, если и порчу на Вас нашлёт...
Вам нужно как можно скорее прекратить с ней любое общение.
Вы раздражаете её...
Ксения, если вашу подругу кто-то или что-то раздражает, она становится грубой.
Здравствуйте! Есть неприязнь, зависть с ее стороны… Очень много негатива, она даже на Вас наложила воздействие… Вам стоит прекратить общение с ней.
зачем вам такая подруга.
это враг. друг — это тот кто поддерживает. добра желает.
а не унижает
Завидует чёрной завистью, хочет сделать вам больно.Это не подруга, это волк в овечьей шкуре.При первой возможности сделает вам плохо.
Здравствуйте. Пытается таким образом показать, что она выше Вас, что она лучше, что не пустое место. Самоутверждение за что другого человека.
У неё такой характер, ставит себя выше других. Неприязни нет, но зависть имеет место. Подругой её назвать сложно — подставит и предаст вас в любой трудной ситуации, если ей лично это будет выгодно.
Здравствуйте!  Юлия, привыкла быть лидером во всем.  Она и раньше чувствовала себя, немного, выше других. Просто, будучи подругами, Вы, возможно, этого, не замечали. За время разлуки, Вы, стали увереннее в себе, и, сильнее, её. Юлия чувствует это, поэтому относится с пренебрежением. Ну и зависть, конечно, есть. Отношения не удастся начать с чистого листа. Она не горит желанием дружить с Вами…
Обида и злоба у девушки, она считает, что вы ее предали, замешан мужчина
Здравствуйте.не тянитесь к ней.человек.чёрствый.не умеющий дружить.она вам давно уже не подруга.завистливая личность.и очень агрессивная.советую вам держаться от нее подальше.кроме негатива.и тяжелых мыслей ничего она вам не даст.она завидует.безусловно.и добра не несет.
причина в том, что вы не можете ограничить в жесткой форме попытки вторжения в ваше  личное пространство, если не можете, то прервите это общение, иначе видны оттоки вашей энергии…
Вы  сами ответил на ваши все  вопросы, и  характер  и зависть к вам  есть, и неприязнь  есть   тоже.
Здравствуйте!
Юлия сама по себе очень амбициозная и самоуверенная, довольно эгоистичная, не терпит ничьего лидерства и первенства кроме своего, не способна дружить ( в классическом понятии этого слова) ни с кем, у нее могут быть отношения только основанные на какой-либо выгоде
Поэтому рассчитывать именно на дружбу с ее стороны не приходится
Просто сама она поменялся к вам она не имеет не приязнь и вы от неё отвыкли
Подруга эгоистичная и амбициозная. Считает себя королевой. А Вы должны быть как вассалом при ней. Причем зависть к вам идет даже из её глаз.
Стоит подружился с ней. Она сама по себе жесткая и не только с Вами.
Она не со зла. Не сопротивляйтесь, угроз нет.
В душе у неё дружеское отношение к Вам.
Из роли бывшей подруги она пытается найти к вам подход. Но начинать все с нуля трудно. Вы в ее глазах конкурентка. Она остра на язык, и дипломатический подход у нее не получится. Подругами вы не сможете быть.
У нее такой характер.
У неё неприязнь и зависть. Она хочет вам помешать

Карты говорят соперница вы для нее были. И мужчину показывают при деньгах. Стабильный.

Вы ей когда то дорогу перешли. С этим мужчиной. Видимо она на него глаз положила, а он ее не выбрал.

Бездуховную дамочку карты показывают.

Она привыкла быть лидером. Мозги вам пудрить будет. В ограничения вводить. Что бы вы двигаться дальше не могли по карьерной лестнице.

Будьте с ней на чеку. Не из за старых дружеских отношений она вернулась. Совсем нет. У нее свои интересы. Своя игра...

Вы не понимаете друг друга, у нее есть информация что вы сплетничали про нее.
Здравствуйте.
Видно пыталась ранее втереться в доверие и сближается в корыстных целях, скользкая и мутная личность, темная ее душа.
Водолеи не умеют дружить, их изменчивый характер говорит о многом, непостоянство, ветреность и ложь-выдают их, чтобы что-то заполучить или расположить к себе-в глаза одно скажут,, а за глаза -другое.
Неприязнь есть-дружелюбием не пахнет, недоброжелательный настрой.
Предвзятое отношение к многим-с негативным характером, лучше без общения, без лицемерия.
Здравствуйте!
Зависти не увидела совершенно. Зависть тут, скорее, несознанная есть, на уровне подсознания.
Неприязни тоже нет. Наоборот, внутри себя она Вами гордится.
Просто у нее много психотравм различных и такой жестковатый характер в выражениях.
И она чувствует себя в каком-то смысле ниже Вас и комплексы выражаются в желании вот так вот спорить и грубить, это — защитная реакция.
На самом деле, Юлия хорошо к Вам относится.
Просто она разучилась по-настоящему любить людей. И у нее много фобий и внутренних проблем.
Ксения, вопрос только к Вам: зачем вы  реанимировали то, что умерло?  Вы хотите неприятностей в бизнесе?   Ищите причину в себе и  быстрыми темпами  убирайте  трупные отношения
Здравствуйте. Она желает самоутвердиться, амбиции ей не дают покоя. Ее нынешнее состояние, отношение неустойчивое и колеблющееся. Она сама будто не понимает какую конкретно форму поведения с вами избрать и чего она вообще хочет от этой ситуации.
У нее к вам обида есть, ни к чему хорошему не приведет общение.показывает мужчину ещё, тоже с обидойу
Она не может принять тот факт, что Вы преуспели, именно из-за этого злится и мирно и хорошо общаться вы вряд ли сможете. За 5 лет вы обе очень изменились и надеяться на возобновление прошлый дружбы надежды мало, если она Вам дорога, как подруга, то Вы сможете смягчить ее характер и причину позже она Вам расскажет сама, почему сейчас спорит и грубит, для этого у нее есть причины, которые сидят в ней самой и Вы тут не при чем. Срывается и грубит она многим, потому что успех ее временно покинул.
Приветствую! Достаточно импульсивная девушка, дружбой тут не пахнет, с такими людьми нужно прекращать общение. Или нервы вымотает, или как энергетический вампир будет все силы забирать. Ей нужно властвовать, лидировать, контролировать и манипулировать. Такие люди постоянно анализируют, им нужно себя находить в экономической сфере, чтобы немного тушить себя.
Здравствуйте!
Она вам завидует, знаете она вам не подруга. Негативные карты вышли в раскладе, как соперница вам.
Здравствуйте!
Ксения!
Да, нормальный у нее характер к другим людям.Но не к вам.Она злится на вас.Ничего не поменялось с прошлой ссоры, или необщения 5 летней давности.Ее злит и ваше финансовое положение в той же сфере где она раньше преуспевала.Она жалеет, что все так получилось у нее в работе, что вы выше ее теперь.