Сложные эфиры используются для создания аромата в различных напитках, парфюмерии, товарах для дома. В напитках процесс гидролиза сложного эфира может - вопрос №4303580

происходить в водном растворе сложного эфира.
Напишите один пример условий, изменение которых может способствовать процессу гидролиза сложного эфира!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Молочнокислое, маслянокислое брожение сахаров или наличие в качестве консерванта кислоты/кислот и хранение при повышенной температуре способствует кислотному гидролизу сложных эфиров.