Здравствуйте Ребёнок каждые 2 недели заболевает ,в саду , как улучшить его иммунитет для сада ( - вопрос №4307874

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Иммунитет «повысить»нельзя
Но можно улучшить условия для хорошего иммунитета: нормальная хорошая микрофлора кишечника его работа, полноценное питание, Достаточный уровень витамина Д(Профилактические доза витамина Д давать должны обязательно, Лечебный дозы устанавливаются врачом после сдачи анализа на уровень вит д );
Если ребёнок мало ешко можно принимать курс поливитаминов, Обязательно достаточное питьё воды!
Увлажнение воздуха Хотя бы в комнате где ребёнок спит.Температура в комнате не выше 23°