Добрый день. Всегда было интересно узнать,что же сказано в христианской вере на счëт книг с порнографическим содержанием (с полным описанием половой жизни). Не грешно ли читать её как обыкновенную - вопрос №4308820

литературу? (Не вожделяясь и без сексуального желания)
1 ответ

Ответы

— Здравствуйте, по религии даже обыкновенную литературу грешно и читать, и писать. Книги, написанные материалистами сравниваются с испражнениями. Религия рекомендует наблюдать только религиозную литературу (и то, только одобренную святыми). Однако в религиозной литературе, вероятно, нет описаний правильного занятия любовью, потому что это самая тайная тема, и даже святые не берут на себя смелость и ответственность публиковать это тайное знание, но в открытом доступе возможно найти книги, описывающие божественные чувства любви и общение.