Добрый вечер уважаемые эксперты! Проконсультируйте по следующей ситуации. Девушка встречалась с парнем 5 лет. Полгода назад он устно сделал предложение, даже организовал встречу матерей. Он из - вопрос №4310388

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
богатой семьи, она- из интеллигентной семьи среднего достатка. Родители парня изначально были против, искали сыну кандидатуру из своего круга, но потом якобы согласились с его выбором. Неделю назад он стал намекать, что родители снова против, якобы ни наводили справки о семье девушки и всплыли какие то факты прошлого. Вчера произошел разрыв отношений. Скажите пожалуйста, с чем на самом деле связана эта ситуация? На самом деле парень рассматривал девушку в жены? Не будет ли пытаться с нова с ней помириться? И на самом деле тут замешаны его родители? Летафет 02.06.1998 Руфат 1998 Пишу по просьбе третьего лица. Спасибо за ответы!
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго.

Девушку любит рассматривал в жены. В ситуации действительно замешано давление со стороны родственников. Он уже просто устал от этого, ему надело. Он уступил. Слишком много с ним велось разговоров, он устал спорить. Родителей не волнует, кого любит их сын, им нужна понятная и полезная партия для сына. Которая будет выгодна для их семьи в целом и для него самого. Они никогда не уступят. Фактов из прошлого не было, причины все те же, все доводы высказанные девушке — надуманы. Когда родственник парня поняли, что дело серьезно — поставили его в рамки условий и активизировались в плане подходящей для него девушки, по их мнению. Ему, по сути, некуда деться.

Ситуация зависит от парня, его выдержки и желанию противостоять родне, в борьбе за свое счастье. Процент мал. Отношения еще могут возобновиться, но свадьбы не будет. Но, если бы даже он женился на девушке — семья никогда бы не была ей довольна, никогда бы не приняла, а парню бы всегда напоминали, что была партия получше. Думали бы, что одумается и еще сменит выбор. Постоянно бы это озвучивали ему. Ни о какой спокойной и размеренной семейной жизни речи не идет. Семья молодого человека ничего не имеет против дамы в принципе. Сердце его матери смягчилось, после встречи матерей. Но потом холодный расчет снова взял свое. Это не изменить. Девушке нужно ничего не делать и посмотреть на действия парня. Она сама в нем разочаруется и будет жалеть потраченного времени.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, намерения у молодого человека были серьезные… но слишком велико влияние на него его семьи
скорее они останутся друзьями… пойти против воли семьи ему не получится
На  самом деле родители  молодого человека  нашли свою девушку и там на той  стороне  шли переговоры уже.с  родными  ее. Мужчина изначально рассмативал девушки  кандидатуру, как жены, но родители  настояли на своем.Примирение возможно  в том случае.если сам  мужчина этого захочет, на теперешний момент он  этого не хочет, к  сожалеию и уже заинтересован другой.
Рассматривал, это правда. Но при этом успевал интересоваться и другими представительницами прекрасного пола. Богатство и интеллигентность-разные понятия, и вам просто не по пути. Если проанализируете, то поймете, насколько Вам повезло.
Парень Близнецы по зодиаку. А значит двойственный.
Одной своей частью он хотел жениться, другой частью был солидарен с родителями. И хорошо, что расстались до свадьбы, иначе бы родители его эту девушку стали выживать.
На самом деле все случилось к лучшему.
к сожалению родители не дадут им спокойно жить, а но против их не пойдет…
Здравствуйте!  Всё намного проще, чем кажется. — Родители подыскали парню невесту из своего круга и сделали всё, чтобы пара рассталась. Своего сына, во многом, убедили, поэтому, он встал на сторону родителей. Замешано и наследство, и, будущий достаток, и личные, какие-то, семейные, приоритеты. Девушке придется искать новую любовь.
Здравствуйте. Рассматривал до определенного момента. Но все это время ему капали на мозги и это возымело эффект. Ничего никто не наводил  — это отговорка, чтобы найти причину. Мириться не будет, ему уже приготовили партию.
Ничего у них не выйдет. У каждого будет свой брак.
Здравствуйте! Молодого человека попросту переубедили. Поначалу он и  впрямь верил в силу своих чувств и в совместное будущее, но доводы родственников дали эффект и теперь у него уже нет таких твердых  намерений. И понемногу он опять будет давать задний ход.
Девушке не стоит надеяться на построение с ним семьи — потратит много времени, энергии и даже если слепит с ним брак (путем неимоверных усилий), то в будущем родственники все равно не дадут им жить и разобьют отношения.
Проще отпустить его, он не последний в её жизни, будут и другие кандидаты.
По раскладу идёт соперница, и давление со стороны, да родители нашли девушку и она ему нравится, там все стороны довольны, сочувствую вам парень не устоял и не оправдал ваше доверие, чувства у него к вам были подленные и намерения жениться были, но он действительно передумал благодаря давлению родителей и симпатии к новой девушке, у вас выпадает своя счастливая дорога, эти ваши слезы и переживания связанные с этой ситуацией пройдут со временем, вы встретите своего любимого и верного мужчину, все переживёт я и забудется, не переживайте, удачи вам!!!
Доброе утро!
Рассказываете Вы складно, но действительности соответствует не все.
Родители Руфата были против, против и будут против любой, кроме той, какую они подберут сами.
Поэтому они добро и не давали, парень просто надеялся на то, что может быть ему удастся переубедить и все сложится. Чуда не произошло.
Никаких фактов из прошлого не всплывало, это просто отмазка. По моим ощущениям, там уже нашли парню партию и поставили условия. Он против семьи не пошел бы никогда.
Слушает родителей, не будет с ней он, они не дадут,
Здравствуйте
Парень этот — сырец — вы понимаете, что это значит?
У него ветер в голове, чувствах и пока самой жизни
Он общался с девушкой от сердца — но ничего значимого и серьезного не вкладывал
Это как мотылек - однодневка — понимаете?
Да — нравилась, да испытывал эмоции и даже острые — но запросто, в силу новых обстоятелсьв — «отменит» это
И если вы зрелый взрослый человек — спрашивающий за них
То поймете — что уже неважно совсем, кто поспособствовал «отмене» — родители ли… или там комплексный семейный совет состоялся
Факт — с таким мужем и врагов не нужно будет для нее
Он просто в любой момент сделает так -как выгодно и полезно ему самому
И да — примирения я совсем не вижу
Он продолжит всю жизнь делать только свое дело
да и чувст глуюоких я тоже не просматриваю к ней
А он ловкач еще тот — так что пусть девушка не переживает и берет себя в руки
Добрый день
Мой вас совет, пока закройте эту тему, что бы между вами не произошла ссора, что приведет к расставанию. Не думаю, что вы этого хотите. Да, он придерживается критики родителей на счет вас, да, он с ними соглашается, потому что так воспитан, но все же, он осознает, что ему жить а не им с вами, поэтому свои то мысли у него есть. Просто он пока их при них не озвучивает, на что и нужно время. Все наладится, потерпите немного, он сам все разрешит. Всего светлого
Другую девушку ему сосватали родители. В вашей жизни он еще будет присутствовать и ставить свои условия, но у вас другой появится.
Здравствуйте

родители хотят невесту того же круга, из обеспеченных, да они вмешались, парень против из воли не пойдёт.

Связана с тем, что он лично передумал. Что его подгрузили родители " своими воззрениями", после чего он так решил

@ SOFIA CHERNAYA