Добрый день! Вопрос в следующем, есть удлинитель pilot, подключенный к розетке без заземления. Месяц назад была установлена газовая варочная поверхность и подключена в этому удлинителю, в него также - вопрос №4315011

включена вытяжка и холодильник. Недавно выбило автомат в подъезде. Методом перебора подключенной техники выяснил, что выбивает автомат при подключении вилки от варочной панели к этому пилоту, причем нн дает даже вставить вилку, если засунуть наполовину, то искрит и аыбивает автомат. При отключении варочной панели и подключении к этому pilot любой другой техники (чайник, холодильник, перфоратор) все работает. Если вытащить этот pilot и поставить в эту розетку другой удлинитель обычный (без прндохранителей, которые понатыканы в pilot) то варочная панель от этого другого удлинителя прекрасно работает, электрлподжиг включается и ничего не выбивает. Подскажите проблема в pilot или в варочной панели? Парадокс какой-то
1 ответ

Ответы

Электроподжик скорее всего не причем… в нем ничего сложного нет и если подключить к нему простой тестер (изм.сопр.R), то он ничего не покажет…

Визуально можно осмотреть провод к панели на предмет повреждений и собственно, это все.

Рекомендую не применять никакие удлинитель и подключать подобные приборы в нормальные розетки.