День добрый. Вопрос о ребенке. Девочка 8 лет живет на два дома. как ей помочь предотвратить псих. отклонения. Я для нее +мама. Луиза 15/08/2012 - вопрос №4316629

Девочка эмоциональная, дерзкая но и ласковой тоже может быть. настроения переменчивые. часто обманывает ( от части возрастное )
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер
Не совсем понятен ваш вопрос так как нет полного объяснения. Если ребенок живет на 2 дома это не может говорить о наличии психических отклонений. Тут проблема должна быть в ином. Нужно смотреть ее.
Обычный ребёнок с нормальными проявлениями. Нужно смотреть конечно глубже. Если на два дома, но в них живёт любовь, то это хорошо. И отклонений быть не может. Может есть другие причины
С ней надо что бы занимался специалист учил правильно общаться в обществе. Есть специальные центры где они вместе такие как она общаются, учатся и потом еще и зарабатывают.
Доброе утро. Больше внимания, ласки ей, не упрекать ни в чем и всё будет с ней в порядке. Просмотр по дате рождения показал что психически девочка здорова. Это возрастное и ошибки воспитания делают ее взбалмошной.