Физика - вопрос №431902

Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью v1 10 км/ч.Затем он поехал с большей скоростью, но проколол шину.После попытки ликвидировать прокол велосипедист былвыынужден оставшуюся часть пути пройтипешком.Чему равна средняя скорость движения велосипедиста на всем пути, он ехал со скоростью v2=20км/ч, вторую треть занимался проколом и последнюю треть шел пешком со скоростью v4=5км/ч

2 ответа

Ответы

треть чего — пути или времени?

Если имеется в виду треть времени, то ответ 5 целых и 5 девятых километра в час. V3=0

Vсредн = (3/2)v3+ (2/3)*V1(v2+v4)/(v1+v2) = 50/9 км/ч

Михаил Александров