Здравствуйте. Муж на Радовницу потерял на кладбище телефон поздно вечером поехал нашел его между оградками на дорожке и забрал. Посоветуйте можно было забирать телефон , может его назад завести? - вопрос №4321915

Лучший ответ по мнению автора

Забирать нельзя было. Потому что он не был забыт, он был потерян, а это значит ваш муж откупился за что то. В таких случаях нужно при обнаружении вынимать симку, а телефон оставлять. Теперь нужно вашему мужчине отвезти на кладбище, но то место где нашёл телефон конфеты, хлеб, мелочь попросить духа смерти принять эти угощения, тем самым все исправить и отвести беду.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно и нужно. Нельзя оставлять свои вещи на скорбном месте.