Почему в этом мире добрые люди, которые никому ничего плохого не сделали, которые живут по совести, делают добрые дела, мучаются всю жизнь, болеют, умирают рано, а люди, которые делают всякие - вопрос №4322379

гадости, убивают людей, наводят всякие порчи и т.д, злые, которые идут по головам людей и ни с чем не считаются живут хорошо, не болеют, хорошо зарабатывают, купаются в роскоши, долго живут, не теряют боизких и им все сходит с рук? Почему так происходит? Вот например, папа недавно умер 57 лет, врачи его не спасли. Всю жизнь никому ничего плохого не сделал, помогал людям, в церкви почти жил, в алтаре служил. А вот его мать( моя бабушка), только пакости и делает всю жизнь, всем косточки обмывает, все у нее плохие...87 лет и ей хоть бы что… свекровь у меня ведьма, только что и делает всем порчи, и жизни не дает, и тоже ничего ей и никому из ее родни. Вот почему так в жизни происходит? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Человек живет не одну жизнь, чем масштабнее карма, тем дольше она «созревает». Массив кармы скапливается за десятки жизни и ждет удобного случая. В текущей реализуется небольшая часть, микроскопическая, к этому массиву. Чаще всего, если человек делал зло и решил исправиться, наоборот, начинают на него сыпаться все беды, происходит усиленная отработка, это благо. Ну, а смерть — наказание больше для близких, а для самого человека — просто пришел его срок. Жизнь на Земле наиболее мучительна из других миров, просто у нас иллюзия, что здесь достаточно «уютно» — и то если не задумываться. Послушайте о карме, например, у Александра Хакимова, у буддистов, из надежных источников. Многое поймете.
Ну, и не все, что нам кажется добром, не является злом на самом деле. Например, мать всю жизнь кормит сына-алкоголика, даже дает ему денег на спиртное, и крайне его развращает. Со стороны она «добрая страдалица», но реально делает зло для своего сына, которое только можно вообразить. Как и любые «добренькие » попустители. И понесет свой ответ за это не только в этой жизни.