Имеются два сосуда. Первый содержит 10 кг, а второй — 60 кг раствора кислоты различной концентрации. Если эти растворы смешать, то получится раствор, содержащий 41 % кислоты. Если же смешать равные ма - вопрос №4322393

Если же смешать равные массы этих растворов, то получится раствор, содержащий 50 % кислоты. Сколько килограммов кислоты содержится в первом сосуде?

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров