Уважаемые эксперты, помогите, с несколькими реакциями по тексту - вопрос №4324141

Лучший ответ по мнению автора

2) Если изделие получается по какой-либо причине пористым, то кислород легко проникает внутрь и окисляет полученное железо обратно до оксида железа (3) — 1 причина; 2 — во время обжига печь не была полностью закрыта, либо существовал иной способ доступа кислорода, из-за чего и не произошло восстановления железа по р-ям: а) Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO и б) Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2.