Что значат имена/названия чего Заринь, Виктар и Пупикар в романе Иванова Алексея "Сердце Пармы" ? Цитирую "...как Резная Богоматерь, как Заринь с Витькаром и Пупикаром, стояла с апостолами..." - вопрос №4324607

Ответы

Роман «Сердце Пармы» Алексея Иванова является художественной литературой, и названия персонажей и объектов в нем, скорее всего, имеют символический смысл и связаны с художественным контекстом произведения.

Названия «Заринь», «Виктар» и «Пупикар» не имеют ясного значения и не являются распространенными именами или названиями. Однако, возможно, они имеют какое-то личное значение для автора или являются вымышленными именами.

В цитате, которую вы приводите, эти имена упоминаются в контексте сравнения какой-то фигуры с «апостолами». Это может указывать на религиозный смысл этих имен или объектов. Однако, для точного понимания значения этих имен нужно обращаться к самому тексту романа и его интерпретации