Помогите с решением - вопрос №4324827

1. Цилиндр описан около треугольной призмы. Основанием призмы является прямоугольный треугольник, катеты которого равны 5 см и 12 см. Вычислите диаметр цилиндра.

2. Определите площадь сечения цилиндра плоскостью, параллельной оси цилиндра, находящейся на расстоянии 8 ед. изм. от оси, если высота цилиндра 23 ед. изм., а радиус цилиндра равен 17 ед. изм.

3.Во сколько раз увеличится или уменьшится площадь боковой поверхности цилиндра, если его радиус R увеличить в 2 раза, а высоту H уменьшить в 4 раза?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 13 см
2) 690 см^2
3) уменьшится в 2 раза