помогите решить - вопрос №432794

здравствуйте ничего не понимаю как это решать запиши числа от 4 до 30 которые делятся без остатка на 3 и 4

Ответы

Здравствуйте!

Поскольку числа 3 и 4 не содержат друг друга как сомножители, то наименьшим числом, которое делится и на 3, и на 4 является их произведение: 3*4=12. А также все числа, кратные 12: 24, 36, 48 и т.д.

Между 4 и 30 всего два таких числа: 12 и 24.

Успехов!

Не забудьте оценить ответ.