Добрый день! У меня на дачном участке сама выросла ель. Что сней делать? Слышала, что это плохая примета. Спасибо. - вопрос №4330487

3 ответа

Ответы

Глупости какие. Растущее дерево никогда не было плохой приметой. Если ель украшает участок и не мешает постройкам, то ничего с ней не нужно делать. Наоборот пусть радует а когда подрастет в тени мржно укрываться от солнца, сделать беседку и пить чай наслаждаясь обществом пушистой красавицы
Кто-то придумал эту чушь, и она, к сожалению, ушла в народ… Ель на участке лично для вас не несет никакой опасности, а вот для рядом растущих культур, особенно плодовых деревьев, это не очень хорошо. Ель высасывает корнями полезные вещества и соки, яблони и груши могут сохнуть и болеть. Если в радиусе трех метров нет плодовых деревьев, пусть растет и радует глаз. Наоборот она улучшит настроение, и для дыхательной системы полезно.
Считайте это за благословение. Не людям верьте, а Божьему промыслу.

@ SOFIA CHERNAYA