Московская область

Почему только в России разливают пиво в алюминиевые банки,стеклянные и пластиковые бутылки по 0.45 ,1.35 литра.C соками та же история.Импортные чётко по 0.5 и 1.5 литра.Или это и есть бизнес по русски - вопрос №4332955

Ответы

Именно. Это и есть бизнес по русски. Уменьшается количество товара, но не поднимается цена. Но только пока. А потом и цена подтягивается. А в Европе и Америке есть стандарты, как раньше ГОСТ и они не могут его нарушать.
Здравствуйте.
И молоко бывает не литр, а 0,9-л, крупы в пакетах не 1 кг, а 900-800гр и масло сливочное вместо 200гр пачка-идет 180-175 гр можно продолжать...
Новшество то, что выгодно производителям-по той же цене, но вес меньше.
Бизнес -умелая махинация.