Что это значить в международным бизнесе ? - вопрос №200642

Получил письмо от клиентов. Но не понял такой фразу.

Payment by L/C at sight OR if you need BG with TT also can be arranged OR as per your needs we can arrange.

Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Стандартная фраза и стандартная процедура в международной торговле. L/C at sight обозначает документарный аккредетив по предъявлению. Это процедура при которой,  открытие документарного акредитива DLC означает выставление денег покупателя на счет в пользу продавца. Деньги списываются на счет продаца при условии доставки в банк (принятый обоими сторонами как банк расчетов) определенных документов, доказывающих отгрузку (отправку) товара в адрес покупателя. То есть идет оплата против документов. Как правило такими документами есть, например, косонамент на погрузку в адрес покупателя такого то количества товара и принятие капитаном корабля обязательств по доставке в указанный порт. Также документ инспеции например SGS по количеству и качеству, а также коммерческий инвойс или счет и т.д.

L/C  бывают разные: отзывные, безотзывные, наполненные, автоматические, переводные и нет и т.д. Также есть стендбай LC (SLC) банк выставляет ваши деньги на аккредитив, а оплата идет каждый раз за прямую поставку. То есть сумма одномесячной (или одноразововй поставки все время находится на акредитиве, но вы можете ею распоряжатся).

BG з TT обозначает банковскую гарантию с оплатой после поставки. То есть если банк дает BG на один месяц поставки, то вы, получая товар, прямым платежом платите поставщику, а банковская гарантия гарантирует второй месяц поставки. Если же вам товар поставили а вы не оплатили, срабатывает банковская гарантия -но вам больше не повезут- гарантия кончилась. То есть здесь нужна дружба с банком и конечно деньги.

Конец предложения является запросом других удобных для вас расчетов.

Фраза читается так: оплата через документарный акредитив ИЛИ, если вы можете -хотите банковская гарантия с прямой проплатой после поставки ИЛИ согласно ваших потребностей (возможностей).

Обращайтесь, помогу. Удачи!