Что это значить в международным бизнесе ? - вопрос №200642

Получил письмо от клиентов. Но не понял такой фразу.

Payment by L/C at sight OR if you need BG with TT also can be arranged OR as per your needs we can arrange.

Спасибо

Вопрос задан анонимно
10.02.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Стандартная фраза и стандартная процедура в международной торговле. L/C at sight обозначает документарный аккредетив по предъявлению. Это процедура при которой,  открытие документарного акредитива DLC означает выставление денег покупателя на счет в пользу продавца. Деньги списываются на счет продаца при условии доставки в банк (принятый обоими сторонами как банк расчетов) определенных документов, доказывающих отгрузку (отправку) товара в адрес покупателя. То есть идет оплата против документов. Как правило такими документами есть, например, косонамент на погрузку в адрес покупателя такого то количества товара и принятие капитаном корабля обязательств по доставке в указанный порт. Также документ инспеции например SGS по количеству и качеству, а также коммерческий инвойс или счет и т.д. 

L/C  бывают разные: отзывные, безотзывные, наполненные, автоматические, переводные и нет и т.д. Также есть стендбай LC (SLC) банк выставляет ваши деньги на аккредитив, а оплата идет каждый раз за прямую поставку. То есть сумма одномесячной (или одноразововй поставки все время находится на акредитиве, но вы можете ею распоряжатся).

BG з TT обозначает банковскую гарантию с оплатой после поставки. То есть если банк дает BG на один месяц поставки, то вы, получая товар, прямым платежом платите поставщику, а банковская гарантия гарантирует второй месяц поставки. Если же вам товар поставили а вы не оплатили, срабатывает банковская гарантия -но вам больше не повезут- гарантия кончилась. То есть здесь нужна дружба с банком и конечно деньги. 

Конец предложения является запросом других удобных для вас расчетов. 

Фраза читается так: оплата через документарный акредитив ИЛИ, если вы можете -хотите банковская гарантия с прямой проплатой после поставки ИЛИ согласно ваших потребностей (возможностей). 

Обращайтесь, помогу. Удачи!

10.02.12

elena

от 500 p.
Читать ответы

Богданов Владислав

200 р.
Читать ответы

Елена

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Маркетинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store