Добрый день.У меня 13ноября2020г умер муж прожили в гражданском браке 6лет построили дом после пожара .теперь его сын меня выгоняет говоритчто я здесь никто, моих денег вложено больше чем мужа а сын - вопрос №4337919

вообще от отца откакался 3года даже не здоровался живём в одном селе. Хоронить отца отказался. даже не подошёл к гробу.В строительстве не помогал, помогали мои дети. А за наследством прибежал.Я в этом доме прописана.Есть свидетели что я строила дом вместе с мужем. Я подала в суд ну не знаю что будет. Я на пенсии.Подскажите что делать. С уважением Таисия.
2 ответа

Ответы

Только через суд или прокуратуру действовать
Зависит от того, на кого оформлен дом. Очень тяжело будет что-то доказать, если собственник гражданский муж, для юристов он не муж, а никто.  Свидетели докажут, что вы строили, но это только об этом и говорит, может вас наняли за деньги или человек так и планировал использовать и отдать сыну. Пытайтесь, но просто усвойте урок — что гражданский брак — не брак, не вкладывайтесь там. Сходить в ЗАГС — полчаса. Если мужчина такого не делает — может, и планы такие, построить и отдать законным наследникам, суд только такие аргументы видит, а не лирику.

@ SOFIA CHERNAYA