Ошибка включения. Пост код d6 - вопрос №4340405

Проблема взялась из неоткуда, комп уже собран и работает уже год или даже больше. Играл я в ведьмака 3, комп выключился и при повторном включении бипер пропищал 5 раз и показал пост код d6. Периодически пк включается, но при запуске игр таже лажа. С температурами во время игры всё в норме, на проце 50 градусов, на видеокарте 60, но через несколько минут снова выключается и его фиг включишь заново. Прогонял в фурмарке, 20 минут спокойно держит, без артефактов и выключений. Для решения проблемы в винде выключил быстрый запуск, вытаскивал батарейку, но всё безрезультатно. Проблема остаётся. На форумах пишут, что биос слетел. Но пк всё равно через несколько перезагрузок оживает. В чём может быть проблема? Комплектующие: Материнка Huananzhi x79 Luxury 3.1 Процессор XEON E5-1650 Видеокарта Nvidia GTX Titan Black ОЗУ 16 гб китайских планок

Ответы

Тут вариантов несколько надо провести небольшую удаленную диагностику.