В 17 лет поменяла имя - вопрос №4340813

В 17 лет поменяла имя и прекратила общение со всеми, кто знал мое старое имя, кроме родителей. Их предупредила, что это не формальность, и что если они будут называть меня старым именем, их я тоже вычеркну из жизни. Имя то ненавидела с детства, не хотела на него отзываться. Родителям пригрозила, что выпрыгну из окна, если не дадут разрешения на перемену имени, чтобы в институт поступить без всяких проблем. С 19 лет самостоятельно зарабатывала и жила отдельно в квартире, которую мне оставила бабушка. Сейчас мне 35. Я давно замужем, детей нет. Из моего окружения никто не знает о страшной тайне, ни друзья, ни коллеги, ни семья мужа, с которой мы очень дружны. А теперь вот случилось страшное. Двоюродная сестра которая естественно знает о том, что меня раньше по другому звали, случайно пришла устраиваться на работу ко мне в агентство где я учредитель. Я ей отказала по причине несогласия с политикой компании, и теперь стала для родственников врагом народа, ведь и она и родня догадались о причине отказа.Если честно, мне все равно что обо мне думают родственники, с которыми мы сто лет в обед не общались. Но вот мама… Грозится прийти домой и рассказать мужу о том, что меня на самом деле зовут по другому и мое настоящее имя. Хочу совсем с ней отношения разорвать. Ведь она это заслужила. Мое настоящее имя то, что написано в паспорте и свидетельстве о рождении.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

По тону вашего вопроса непонятно, что вы хотите услышать и как это относится к эзотерике. Мама ваша неправа. И вы неправы. То, что вы отказали в приеме на работу родственнице, это ваше право, например, вы могли бы сказать, что с родственниками работать у вас не принято, и это ваше право, и никому, даже маме, не позволительно лезть в это дело. Что касается имени. Настоящее имя то, какое значится в ваших документах, даже если вас когда-то звали по-другому. Когда женщина вступает в брак и меняет фамилию, никому в голову придет утверждать, что ее настоящая фамилия добрачная. Если вы боитесь, что ваш муж узнает, что вы поменяли имя, это не повод разрывать отношения с мамой. Вы обе ведете себя как капризные дети. Вопрос сумбурный и требует детального разбора. То, что касается перемены имени я с вами проработать могу, а вот семейные отношения — дело психолога. Попробуйте задать вопрос в соответствующем разделе, но будьте готовы получить просто краткий ответ, так как ни один психолог не станет сопровождать вас до конечного результата бесплатно, так как это вопрос не одной консультации.

@ SOFIA CHERNAYA