Проводник с током расположен в однородном магнитном поле (направления тока в проводнике не индукции магнитного поля показаны на рисунке). Вектор силы Ампера, действующей на проводник, направлен: - вопрос №4343991

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По правилу левой руки (если левую руку расположить так, чтобы перпендикулярная к проводнику составляющая вектора В входила в ладонь, а четыре вытянутых пальца были направлены по направлению движения тока, то отогретый на 90о большой палец покажет направление силы Ампера, действующей на отрезок проводника) сила Ампера направлена к наблюдателю (вариант 1)
Ответ: 1
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров