Я сегодня пролазил сайт моего ВУЗА, особенно "Абитуриенту", смотрел разделы направлений подготовки, бюджетные места, уровень образования... Я к чему? Почему мне декан одного направления подготовки, - вопрос №4346236

изображение из вопроса изображение из вопроса
когда я у неё спросил про поступление, говорила, что на её направление только магистратура, хотя на сайте ВУЗА же этого указан бакалавлиат. Да и везде он указан! Как начальная ступень? А про магистратуру зачем она мне говорила тогда? Ведь не пустят туда без диплома «бакалавра» того же! Что она мне ответила, как понять? И 40 бюджетных мест на моё направление подготовки (самое большое кол — ство) в 2021 — это плохо или хорошо? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Видимо, декан не правильно Вас поняла и имела в виду, что по её направлению подготовки, кроме Бакалавриата, есть ещё и высшая ступень — Магистратура.
А 40 бюджетных мест на ваше направление, это, конечно, хорошо, как для 2021 года.