Стоял процессор E5700 работали обе оперативки, заменил на процессор Q9400, верхняя оперативка 1 ранк не запускается, комп уходит в перезагрузку даже до биоса не загружается, ставлю нижнюю оперативку - вопрос №4347553

изображение из вопроса изображение из вопроса
2 ранк, всё нормально, в чём проблемма может быть, почему со старым процессором всё работает.
1 ответ

Ответы

Такое бывает, старое оборудование конфликтует с новым. Модули памяти разных производителей поэтому и различия. Попробуйте поменять настройки памяти или процессора, возможно запустится.