добрый день! подскажите пожалуйста, будет ли такая система жизнеспособна? площадь 50 кв. 4 радиатора общая мощность около 7 квт, котел 12,5 квт, - вопрос №4374620

вывод/ввод теплоносителя от котла на 2 дюйма, труба магистраль предполагается на 25 PP-R, замкнутый контур с расширительным баком и насосом

Ответы

Эта система простая и конечно будет работать, даже со значительными ошибками в исполнении.

Ее минус, это большое внутреннее сопротивление, из-за чего такая схема может работать только с насосом…  соответственно, нужна электроэнергия.

Просто совет: поставьте хотя бы разгонный коллектор…