При пролапсе митрального клапана 1 степени берут в армию. А если мне поставили этот диагноз, но из за небольших физических нагрузок (без поднятия тяжести) начинает болеть и покалывать сердце. - вопрос №4382248

У кого нужно обследоваться, когда диагноз уже поставлен, а в армию должы забрать через год?

Ответы

ЭХО-КГ, холтер монитор ЭКГ, нагрузочную пробу(стрессэхокг с тредмилом) если все без патологии то к неврологу, скорее это  НЦД (нейроциркуляторная дистония)