может ли образоваться тромб - вопрос №4386429

здравствуйте, полтора месяца назад сломал таранную кость. сделал кт перелом без смещения, оскольчатый перелом 1 см на 0.5 см. в гипсе сказали ходить еще две недели. сильно интересует вопрос по поводу тромбов глубоких, может ли образоваться тромб и какова вероятность того что он образуется если я хожу в гипсе два месяца?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Вероятность больше связана с фоновыми заболеваниями (варикозная болезнь, сердечная недостаточность...).
Да и длительная иммобилизация только «благотворно» может повлиять (лизис микротромбов, вероятно образовавшихся в момент травмы)