Психическое отклонение - вопрос №438709

Здравствуйте! У меня в голове есть очень странное отклонение с детства.Некие приступы, проходящие в течении 7-10 минут.Заключаются они в том, что все, что происходит вокруг-в два раза быстрее, чем в действительности(стрелки часов, дыхание окружающих, разговор людей и т.д.)В детстве это было часто, затем прекратилось совсем, а сейчас(мне 26) повторяются примерно раз в полгода или чуть чаще.Когда я был маленький, моямама страдала от алкоголизма и мне приходилось быть с ней в таком состоянии несколько дней.Тогда я подумал, что может быть мне хотелось что бы этот критический момент закончился скорее и мой мозг сформировал такое отклонение.Есть ли этому всему объяснение???

Ответы

Здравствуйте, Георгий. Я думаю, что обьяснение всё же имеется. Если судить с выше Вами изложеного, то скорее всего это может быть илюзорным психологическим восприятием. Возникновение илюзий чаще может возникнуть по причине сложившихся стереотипов, даже если увиденное в реальности явление идёт в разрез с уже привычным сигналом в мозг. Причины вознекновения психологических илюзий чаще всего связаны не столько психофизиологическими явлениями, сколько с физическим неправильным восприятием мозга(а соответственно с ошибочным сигналом) Я бы вам рекомендавала, обратиться к специалисту и скорее всего Вас направят на мрт головного мозга.