Как определяется бесплодие? И определяется Ли бесплодие, на осмотре у гинеколога? И на УЗИ органов малого таза, и при сдаче мазка на степень чистоты? - вопрос №4387172

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Этот диагноз ставят при сборе анамнеза + оценка картины УЗИ/гистеросальпингографии, оценка гормона амг...

Мазок на флору к данному диагнозу не относится.

По мазку бесплодие не определяют. Бесплодие ставится на основание узи, гормонального исследования, гсг, спермограммы и многих других исследований, которые назначаются индивидуально в зависимости от анамнеза пациента