определение реактива - вопрос №438788

в четырех склянках находятся водные растворы хлорида натрия, хлорида магния, хлорида аллюминия, хлорида амония. как с помощью щелочи определить, где какой реактив находится? запишите уравнение соответствующих реакций.

Ответы

При добавлении щелочи в пробирках с Mg и Al образуется осадок, который в пробирке с Al растворяется при добавл изб щелочи, в двух др пробирках осадок не образуется но при нагревании из проб с аммонием выделяется аммиак

Михаил Александров