Здравствуйте. Нужно скачать фотографии и видео с гугл фото на внешний жёсткий диск. Нашла, что нужно вначале все заархивировать и скачать. Можно ли сразу сохранять на ВЖК, без скачивания на - вопрос №4406647

компьютер? На компьютер не сохраняется, пишет нет памяти.
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Если вы скачиваете через браузер, то подключите внешний жесткий диск к компьютеру, в настройках браузера укажите путь к нему, просто выбрав его через проводник. Либо активируйте опцию, чтобы каждый раз выводился запрос на указание места сохранения файлов, а потом вручную указывайте HDD.

Для Гугл Хрома, к примеру, поменять папку загрузки по умолчанию можно в разделе «Скачанные файлы», в пункте «Папка». Чтобы найти раздел, откройте настройке, в поисковой строке настроек введите «Скачив». Ну и далее напротив «Папка» нажмите кнопку изменить и выберите путь до жесткого диска. Ползунок, отвечающий за активацию запроса на указание места сохранения при каждом скачивании, находится там же, чуть ниже.