Подскажите вероятность беременности? Когда была овуляция не знаю, цикл в принципе регулярный, смещался не более чем на 1 день раза 2-3 в год, как правило в связи с повышенной психо-эмоциональной - вопрос №4409571

600 p
нагрузкой. 29 ДЦ — оба теста положительные, ХГЧ 186. 31 ДЦ — тест не делала, ХГЧ 470.

Дополнение автора от 24.07.21 08:27:00
Дата ПМ 24.06.2021
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Как и писали вам ранее, хгч -180, однозначно положительный, и это говорит о беременности
Но ответить о течении беременности невозможно только по одному анализу хгч .
Если сейчас у вас хгч 470 и это прирост в динамике за 2 дня, вот теперь можно говорить о протекающей беременности точно, прирост, на данном этапе достаточный! Хоть и не соответствует сроку акушерскому, на сколько помню тот хгч 180 был на 4 неделе по пм .

опять же не пишите дату пм ...

Возможно была поздняя овуляция, возможно перепутать и даты пм ...
А на данном этапе -да, это беременность, прирост положительный, как она протекает оценивать возможно дальше только по повторным хгч в динамике и узи. Тесты аптечные проводить и не нужно .

Хгч, т к у вас, со слов пм, не соответствует сроку акушерскому, стоит наблюдать раз в 2-3 дня, сдать ещё пару раз .
Далее узи омт с полных акушерских 5 недель вы можете провести, далее контроль через неделю, при необходимости ( иногда не визуализируется эмбрион сразу, например ), ожидать хгч 1000 можно и 1-2-недели! если у вас появятся какие-либо выделения кровянистые или боли ждать никаких 1000 хгч не нужно, необходимо узи омт .
При несоответствии показателей хгч акушерскому сроку, узи контроль можно и нужно проводить с полных 5 недель по пм .
удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Продолжайте контролировать ХГЧ и сделайте УЗИ через две недели.Скорее всего вы беременны.
Здравствуйте

Идет рост хгч!

Для УЗИ он ещё мал.

Необходимо пересдать ещё хгч ( в норме удвоение идет каждые 48 часов примерно).

Овуляция могла и позже обычного произойти.

При хгч около 1000 и выше уже можно делать УЗИ, все должно быть видно в норме.

Сейчас необходимо подождать ещё немного ( УЗИ в принципе можно сделать через дней 5, если не хотите хгч больше сдавать).

Добрый день.

Я так понимаю вы хотите узнать когда наступила беременность.
При таком цикле как у вас вероятнее всего 6-8 июля.