Здравствуйте,в каких пропорциях нужно добавить гепарин в кровь чтобы не свернулась? Такой же вопрос про цитрат натрия,как его разводить и в каких пропорциях нужно разводить с кровью чтобы не - вопрос №4412717

свернулась? Разводить нужно в стеклянной колбе
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Насчет цитрата натрия — пропорция 9:1. (9 объемов крови к одному объему цитрата). Обычно это 10 мл крови+1 мл цитрата натрия. Думаю, с гепарином так же.
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна