Добрый день! Как быстро избавиться от герпеса на губе? - вопрос №4423322

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
к сожалению, быстро это уже появившихся везикул не избавиться, необходимо предотвращение их появления .
профилактика лучшее лечение! Если обострения Проявляются часто, Можно рекомендовать применение курса
Приема системных противовирусных препаратов( валацикловир, ацикловир ) курс 5-7 дней, местно мази зовиракс, ацикловир.Продлить период ремиссии Не плохо помогают иммуномодулирующие препараты( виферон, полиоксидоний курсом до 14 дней) и вит с .
Важно для профилактики устранение факторов( стрессы, переохлаждение, снижение иммунитета ), Что касается Устранения причин снижения иммунитета( это лечение дефицита вит д, гиповитаминоза, анемии, нарушений функции щитовидной железы, нарушения флоры кишечника)
будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здавствуйте! Пропейте курс препарата ацикловир в таблетках. Они недорогие. Еще можно купить такую же мазь и смазывать пораженное место на губе.
Доброго времени суток!  Из таблетированных препаратов Фамцикловир является самым эффективным средством.  Фамцикловир содержится в препаратах Фамвир и Фавирокс. Разрешено однократное принятие трех таблеток, чтобы быстро остановить воспаление. Фамцикловир подходит для взрослых людей со слабым иммунитетом. Что касается местного лечения, то более современным лекарственным средством является пенцикловир. На его основе изготавливается Фенистил Пенцивир. В составе этого крема содержатся пропиленгликоль + цетомакрогол. Они ускоряют проникновение действующего вещества в кожные покровы… Размножение герпесвируса прекращается на второй день после нанесения крема, благодаря чему процесс заживления проходит быстрее.