биология .Вид мутации - вопрос №442344

вид мутации

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эллен!

Эта мутация относится к типу геномных мутаций. Называется полиплоидиякратное увеличение гаплоидного набора хромосом.

Вы, видимо,  еще не увидели мой второй ответ по предыдущему вопросу о шестипалости, после того как снова загрузили картинку теста. Там тоже была изображена геномная мутация, но анеуплоидного вида.