Добрый день . Ребёнку 2 месяца, полностью на гв. С месяца высыпания на коже и лицо , сидела на диете , искл весь коровий белок, курицу , стало гораздо лучше , но в некоторых местах сухость кожи - вопрос №4424554

осталась. Сдавали бак посев кала — выявлен кандид умеренный рост, сказали, не страшно, пить бак сет. Со вчерашнего дня температура держится 37, и во рту небольшая молочница появилась. Подскажите пожалуйста, что вообще делать и опасно ли все это.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Жаль, что на СОЭ не хватило крови. В организме вашего ребенка идет воспалительный (завышены лимфоциты) и аллергический процесс (завышены эозинофилы). Вот уже появился кандидозный стоматит. Надо лечить и дерматит и кандидоз. Насчет дерматита обратитесь за консультацией к дерматологу и аллергологу. А вот кандидоз во рту лечится орошением ротовой полости противокандидозными средствами (клотримазол, нистатин), ощелачивающими средствами (2% раствор пищевой соды, 0,25% борный раствор). И еще нужна обработка вашей груди 2% содовым раствором. Если не поможет, обратитесь за помощью к педиатру.

Роман Алексеевич Аристов