Добрый день . Ребёнку 2 месяца, полностью на гв. С месяца высыпания на коже и лицо , сидела на диете , искл весь коровий белок, курицу , стало гораздо лучше , но в некоторых местах сухость кожи - вопрос №4424554

осталась. Сдавали бак посев кала — выявлен кандид умеренный рост, сказали, не страшно, пить бак сет. Со вчерашнего дня температура держится 37, и во рту небольшая молочница появилась. Подскажите пожалуйста, что вообще делать и опасно ли все это.
05.08.21
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Жаль, что на СОЭ не хватило крови. В организме вашего ребенка идет воспалительный (завышены лимфоциты) и аллергический процесс (завышены эозинофилы). Вот уже появился кандидозный стоматит. Надо лечить и дерматит и кандидоз. Насчет дерматита обратитесь за консультацией к дерматологу и аллергологу. А вот кандидоз во рту лечится орошением ротовой полости противокандидозными средствами (клотримазол, нистатин), ощелачивающими средствами (2% раствор пищевой соды, 0,25% борный раствор). И еще нужна обработка вашей груди 2% содовым раствором. Если не поможет, обратитесь за помощью к педиатру.
05.08.21

Роман Алексеевич Аристов

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store