как жить - вопрос №442600

потерял семью любимых жену дочку мне 58 ей 45 дочке 11 прожили 15 лет, но я заболел раком простаты и все на этом жизнь зкончилась живу как бомж, зачем я все рассказываю,  надо заканчивать и всем будет хорошо, и  там я уже мучится небуду, жалко доченьку, так много хотел зделать для неё да и Танечку жену очень люблю, но нет мнепрощения на этом свете, глаза от слез уже высохли.Извините

Ответы

Александр! При всей трагичности ситуации есть альтернатива вашим словам и намерениям… Если действительно прогноз по здоровью неблагоприятен, то подумайте, возможно стоит прожить остаток жизни максимально полноценно (и для вас, и для ваших близких). Подумайте, что вы еще в жизни не сделали и еще можете сделать для себя и близких? составьте план и действуйте. возьмите от жизни все возможное в вашей ситуации.

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Добрый вечер. Александр, почему вы на себе и своей семье поставили крест? Почему вы живете как бомж, разве у вас нет дома и семьи?

Александр, вы не единственный мужчина с данным диагнозом. Напримар, ваш теска Александр Буйнов или Иосиф Кобзон, которым сделана множественные операции и которые живут и радуют нас своим творчеством, благодаря своим женам, которые поддерживают их в этот сложный период.

А "надо заканчивать.." — это по всем религиозным каконам, грех и по человески- не правильная позиция. Вы любите своих жену и дочь. За что же вы их мучаете своим бомжовским видом, стенаниями  и унынием?  Почему вы решаете за них: что для них " будет хорошо", а что плохо?

Александр, ваша любовь к своей дочке и жене — это повод встряхнуться, взять себя в руки и смело идти вперед.  Проведите тот  отрезок времени, который вам остался, ярко и радостно. Например, съездите в Таиланд)))

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Саша.Моему мужу 57, а мне 43-мы пол года женаты… до этого было очень много потерь у обоих… не знаю зачем пишу о своей жизни… наверное потому, что ВЕРЮ, что это может дать вам хотя бы мааааааленький лучик надежды… надежды на будущее, где будете не только вы, но и родной человек… даже если это будет что то новое… простите самого себя… вы ведь не господь Бог, чтобы так себя карать… Мудрости вам и терпения.С ув Елена