здравствуйте, парень 31год. поставили диагноз туберкулез. не заразный,закрытый я так понимаю. сказали 2мес точно пролечиться в больнице.возможно ли что отпустят через это время?или это не реально - вопрос №4430889

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Вполне реально!  Если микобактерия поддается лечению хорошо, то  лечение в больнице занимает 2 месяцев. Затем терапия продолжается вне стационара, если терапии микобактерия поддаётся плохо, то лечение занимает 6-8 месяцев. Конечно играет роль есть ли у Вас сопутствующие заболевания.
Здравствуйте! «Закрытый» туберкулёз не представляет опасности для окружающих, но лечения требует.