алкоголизм - вопрос №443408

Говорят что в 98% случае муж жены будет пить если у его жены пил отец. Правда ли это? получается что если у меня пьет отец, то я программирую поведение матери и даже если я найду хорошего парня то своим поведением муж станет пить??? на счет статистики это по Эрику Берну. И еще если муж пил ДО брака то программирование всеравно идет на ребенка и как конкретно? ребенок ищет такого же мужа как и отец или своим поведением как у матери делает так чтобы муж спился?

2 ответа

Ответы

Оля, Вы сейчас, вероятно, имеете в виду «родительский сценарий», ведь так? К чему гадать «будет — не будет». Лучше проработать его со специалистом, что бы уж наверняка избежать его повторения.

  на ГОВОРЯТ вы выстроите  чужую жизнь, причем  и выстроите и   скорее всего проживете, даже если говорят авторитеты высшего порядка  … но они  как правило говорили   одно, а жили совершенно другое  - у вас есть выбор -советоваться с собой и жить свою жизнь, ну или писать ее по чужому шаблону  - можете поэксперементировать, время у вас вроде есть