Здравствуйте, вопрос о наболевшем. Я всегда с ней поступала по дружбе, выручала, на работу к себе устроила на очень хорошее место. Мы дружим лет с 14. Но у нее какое-то странное отношение ко мне. - вопрос №4438794

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
Работаем уже больше двух лет вместе. На меня огрызается, других коллег чуть ли не расцеловать хочет, вечно с ними соглашается, я бы что не предложила, сразу в штыки, она косячит, я ей говорю, она в штыки. Последней каплей стало, что они между собой договорились о графике(она предложила), а мне даже не сказала. Почему у нее ко мне такое отношение? Я Валерия (12.02.1993, с длинными волосами). Она Таисия (08.04.1992, в машине). Благодарю
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здесь становится актуальной поговорка не хочешь получить зла не делай добра вам стоит перестать рассматривать её как подругу инфа идёт она просто обнаглела от вашего расположения и помощи вам стоит её поставить на место и не позиционировать больше себя как её подруга и перестать ей помогать поддерживать и советовать инфа идёт она получила от вас все что хотела и вы перестали быть ей нужны считает вас простушкой дурочкой и ещё она завидует вашей внешности
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На работу к себе подруг не устраивают это закономерность она вам всю вашу дружбу вам завидует, что вы успешнее неё, нужно её оградить от вас закрыть и поставить защиту это не подруга она всё сделает чтобы вас выжить с работы и очень быстро это нужно избежать
Здравствуйте! Есть сильная зависть, неприязнь с ее стороны․ Зря Вы для нее так стараетесь и подпускаете к себе․ Очень рекомендую держать дистанцию!
у меня по вашим фото, по энергетике идёт, что такое чувство, словно вас местами поменяли, Таисия считает так, что ваше место её по праву должно быть, у вас, и не только касаемо работы, а всего. кстати, Валерия сильно истощено энергополе, вас съели энергетически. также у Таисии очень холодная неприятственная энергетика
Здравствуйте Валерия !
Зависть, зависть и зависть. А еще желание  вашу помощь обнулить, чтобы не благодарить и  не быть обязанной. Вы перед ней виноваты даже в том, что красивее, удачливее, благороднее, добрее и т.д. Примите меры иначе по вашей голове пойдет и не поморщиться.  Вы дали ей крылья, она же на вас сверху еще и гадит .  Откуда пришла- пусть туда и идет.   Каждому свое место, а свое обезопасьте и уйдите от общения с такой неблагодарной.
Ею движет финансовая сторона, она не считает себя плохим специалистом, она хочет хороший достаток иметь даже если придется вас подставить, она это сделает.
Обычная история. Хотите потерять дружбу-устройте подругу на работу. Это не странные отношения, а предвзятые, потребительские. Когда-то она Вам завидовала, Вы были для нее примером успеха, а сейчас, благодаря Вам, у нее тоже все хорошо, вот и стала высокомерной, как бы давая понять, что ничем не хуже Вас. Придется забыть навсегда, что она Ваша подруга, ибо давно ею не является.
У Таисии  нет  никакого опыта в  этой жизни.  она  всегда будет идти на пролом, резать «свою матку-правду».  Отпустите  ее как подругу  и воспринимайте  как  коллегу.  Здесь тяжело объяснить почему  она так поступает, так как    у нее  нет  порядочности.   Время  для дружбы вышло. Нужно менять или убирать тех. кто  к Вам настроен плохо
Здравствуйте. Она считает что вам всё очень легко достаётся, она прямо улетела в своих мыслях и оценке реальности, неадекват какой то от нее, настроена действительно конфликтно, сплетничает, собирает мнения и очень недовольна тем что имеет, материально зависима сильно, как будто её черти раздирают. Эго нездорово. И конечно зависть, желание получить всё малой ценой. Вот бывает такое, что человек меняется, и это никак нельзя контролировать. И свою энергию она буквально растеряла с этими своими внутренними противоречиями, опустошена сильно морально.