Если у меня постоянно приходит звана Qr код для Вайбера , а он никогда на компьютере не был установлен , меня взломали ? Могу я обезопасить свои мессенджера ? - вопрос №4443482

2 ответа

Ответы

Да можете есть несколько способов обезопасить аккаунт
Добрый день! Ничего менять не стоит, просто игнорируйте запросы. Ваш телефон никто не взломал, но пытаются поставить Вайбер на ПК от Вашего имени. Чаще всего какой-то школьник возомнил себя хакером, насмотревшись видео на YouTuBe.
Если у Вас Айфон то тем более сложно. Т.к. в отличие от Android операционная там с закрытым кодом, т.е. чтобы что-то сделать «злонамеренное» необходимо сначала взять Ваш телефон, взломать операционную систему, далее установить какой-то нелегальный софт на телефон и т.д.
Для безопасности соц. сетей используйте двухфакторную аутентификацию