Возможно ли увеличение плотности объекта без внешних изменений? Можно наглядный пример/доказательство? - вопрос №4446898

Просто стало интересно, но недалёкий ум не позволяет самостоятельно придти к окончательному решению.
1 ответ

Ответы

Ну, как… Поставте мешок с сахарным песком в сырой подвал,  и он за ночь  увеличит свой вес на несколько кг за счет поглощения  паров воды. Обхем  не изменится — молекулы воды располагаются внутри молекул сахара. Или возьмите контейнер пустой, а потом налейте в него воду. Внешний вид уж точно не изменится.
Или все это не то? Тогда переформулируйте задачу.
ЗЫ. И не пишите «но недалёкий ум не позволяет самостоятельно придти к окончательному решению»