Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, решить данную проблему: Допустим имеется три столбца в таблице - a)Транспорт b) Цвет велосипеда c)Марка - вопрос №4448038

машины, где В столбце a) выпадающий список с двумя значениями: 1) Авто и 2) Велосипед В столбце b) три значения из выпадающего списка: 1)красный 2) зеленый и 3) синий И в столбце c) пять значений: a) bmw b)mercedes c)toyota d)tesla e)jaguar Как сделать так, чтобы при вводе в новую строку в столбце a) при выборе Велосипед, можно было внести только значение в столбец b), но не в столбец c). И, аналогично, при выборе варианта Авто, можно было вносить данные только в столбец c), но не в столбец b). При попытке внести данные в столбец, когда не соблюдены условия нужна стандартная ошибка, выскакивающая при проверке данных.

Ответы

А в какой среде это делается?