нормально что процессор греется до 96 в играх? - вопрос №4449090

процесссор i-5 9300h rtx 2060 144гц
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Нет не нормально.
Ничего нормального в этом нет. У данного процессора, как и у многих других, критическая температура — это 100 градусов. После достижения ее процессор может сгореть.

В играх нормально, если процессор греется до 65-70 градусов, не более. То есть должен быть запас примерно в 30 градусов до критической отметки.

Меняйте охлаждение, увеличивайте обороты вентиляторов через БИОС при достижении конкретных температур. Пусть лучше будет шумнее работать, но зато не перегорит процессор. Также советую почистить системный блок от пыли и нанести термопасту на процессор. А еще снизить на несколько градусов температуру можно, открыв боковую крышку системника и улучшив тем самым вентиляцию.