Долго включается монитор. - вопрос №4449150

вчера выключил комп и лёг спать. утром проснулся, запустил комп — монитор не реагирует. сенсорные кнопки на нём не горят. я раскрутил его — там внутри жило семейство тараканов — всё почистил вычистил, кнопки так и не стали загораться. при подключении питания к монитору заметил что через минуту он подаёт признаки жизни — а именно ( заставка с логотипом монитора, и после этого показывает что шнур не подключен — он и вправду не подключен, я подключал к сети в разобраном состоянии чтобы проверить на исправность в процессе чистки) дальше я подсоединил кабель от видеокарты к монитору, вытащил шлейф который шел от платы монитора к сенсорным кнопкам и подключил питание. всё повторилось — через минуту появился логотип монитора, дальше он потух, и через секунд 10 появилось изображение. подскажите в чём может быть проблема? монитору примерно 8 лет

Ответы

Здравствуйте.
«монитору примерно 8 лет» — вот и ответ. Первым делом меняйте электролиты.